N. 73

DIPINTO PAESAGGIO DI SCUOLA FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 93 x 73

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

Rintelo novecentesco. Punti di restauro integrativi sparsi tra le fronde dell'albero, nel cielo e sul tempio situato a sinistra

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 900
Base d'asta