N. 52

DIPINTO DAVIDE E GOLIA DI SCUOLA GENOVESE

PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

DAVIDE VITTORIOSO SU GOLIA
Olio su tela, cm. 94 x 120

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi, diverse linee di restauro sparse

Cornice a bacchetta modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta