N. 347

VASETTO GALLÈ

PICCOLO VASO DI EMILE GALLÉ (Nancy 1846 -1904) in vetro acidato, a forma conica con decoro di fiori e ramoscelli color bordeaux su fondo marrone e viola fumè. Firma in basso. Misure cm. 14 x 10 Rotture sul bordo e felature sul corpo.
€ 5
Base d'asta