N. 295

SCULTURA METALLO AVORIO DAMA (DIFETTI)

SCULTURA DI DONNA, PERIODO DEL LIBERTY in metallo a patina verde e osso. La figura è in posa con una lunga veste. Base in legno. Misure cm. 38 x 15 x 19. Un piede rotto, dita mancanti, difetti.