N. 296

BASSORILIEVO BRONZO RITRATTO MUSSOLINI FIRMATO

SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Benito Mussolini, 1927 Altorilievo in bronzo brunito, cm. 39 x 26 Titolo inciso in basso a destra Siglato N.P. e datato, in basso sotto la spalla
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta