N. 81

LITO REMO BRINDISI

REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) Ponte di Rialto Litografia a colori, ex. V/L Misure della lastra, cm. 42 x 50 Misure del foglio, cm. 49 x 63 Firma in basso a destra Timbro a secco 'E/C' in basso a sinistra In cornice