N. 202

DIPINTO PAESAGGIO CAROZZI

GIUSEPPE CAROZZI (Milano 1864 - Montecarlo 1938) Paesaggio montano con contadini Olio su cartone, cm. 40 x 63 Firma in basso a sinistra Cornice dorata ESPOSIZIONI X Biennale di Venezia 1912, n. 622
€ 300 / 400
Stima
€ 180
Base d'asta