N. 139

UMBERTO LILLONI (Milano 1998 - 1980) Il torrente Stranetta, 1943 Olio su tela, cm. 50 x 65 Firma in basso a destra PROVENIENZA Galleria Nuovo Sagittario (etichetta al retro) Galleria dell'Annunciata, Milano Novembre 1959 (etichetta al retro) Collezione privata abruzzese Autentica su foto Archivio Lilloni, n. B T668, con timbro della Galleria Bonaparte
DIPINTO FIUME F.TO UMBERTO LILLONI  - Asta MAGGIO 2020 - I - Casa d'Aste Babuino