GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 20

VASCHETTA ARGENTO LONDRA, LGK

13982
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1885 con corpo sbalzato e cesellato a motivi di rapaci e girali di foglie, con iniziali di famiglia e nome 'Jeanie Sutherland'. Argentieri George Maudsley Jackson. Titolo 925/1000. Misure cm. 5 x 8, peso gr. 62.
€ 140
Base d'asta