GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 14

SEI PIATTI DAME SEVRES, MRY

14071
SEI PIATTI IN PORCELLANA, SEVRES XIX SECOLO in policromia e oro, decorati a ritratti di Nobildonne. Falda a smalto verde. Iscrizioni con titolazione e data, al retro. Diametro cm. 24.
€ 1.500
Base d'asta