GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 25

OLIERA IN ARGENTO STATO VATICANO, DBS

14688
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1750/1800 con fusto cesellato ad arbusti con foglie e tralci di vite. Bottiglie in vetro soffiato e inciso. Argentiere Vincenzo Parenti. Titolo 889/1000. Misure fusto cm. 22 x 25 x 15, peso gr. 857.
€ 750
Base d'asta