GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 26

SERVIZIO DI POSATE XVIII SECOLO, ZZD

0
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, PUNZONI NAPOLI E STATO PONTIFICIO 1832 E FINE XVIII SECOLO in argento dorato, con stemmi coronati incisi ai manici. Composto da sedici forchette, otto coltelli, sei cucchiai da gelato e undici cucchiai da dolce. Totale 41 pezzi. Titoli 833/1000 e 889/1000. Peso complessivo gr. 1734.
€ 600
Base d'asta