GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 12

COPPIA PIATTI CAPODIMONTE, ROTTURE, ZSP

14470
COPPIA DI PIATTI ARMORIALI IN PORCELLANA, GINORI METÁ XIX SECOLO in policromia con decoro a stemma araldico nel cavetto e tesa in altorilievo istoriato a giochi di putti. Marca 'N' coronata, sotto la base. Diametro cm. 27. Un piatto ricomposto.
€ 140
Base d'asta