GIOIELLI, ARGENTI E OGGETTI DA COLLEZIONE

N. 11

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, MUR

14691
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO a smalto bianco, policromia e oro, con decoro a fiori di paulonia e farfalle. Anse a volute. Marcate 'China', sotto la base. Misure cm. 31 x 21 x 13.
€ 100
Base d'asta