ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 198

COPPIA DI RITRATTI DI NOBILI SETTECENTESCHI

IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON SPARTITO MUSICALE
RITRATTO DI NOBILUOMO
Coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm. 141 x 92
Cornici in legno modanato

PROVENIENZA
Già Palazzo Bembo, Venezia (comunicazione della proprietà)
Collezione privata romana
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta