ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 137

TRE PORTA POLVERE, STATI UNITI

TRE PORTA POLVERE, STATI UNITI INIZIO XX SECOLO
in rame e metallo dorato, sbalzati a trionfi d'arme.
Misura massima cm. 23 x 10 x 4.
Difetti, ruggine.

Three American gold metal dust holders. Early 20th century. Defects.
€ 5
Base d'asta