ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 133

SEI TAZZE IN PORCELLANA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

con piattini, decorate in policromia a scene di vita quotidiana e fiori.
Misure tazzine cm. 5,5 x 10 x 13.

A set of six decorated porcelaine cups with saucers. Japan early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta