ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 82

SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA INIZI XX SECOLO

in uso da incensiere, a sagoma di elefante rituale con coperchio a divinità entro edicola sacra.
Misure cm. 20 x 8 x 11.

Ann Indian bronze sculpture, early 20th century
€ 80 / 120
Stima
€ 70
Base d'asta