ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 89

RESTI DI VASCHETTA IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

in policromia, con decori a paesaggi tradizionali e scene di vita quotidiana.
Misure cm. 8 x 27 x 22.
Vasta rottura mal restaurata.

A Chinese porcelaine bowl. 19th century. Broken part.
€ 2
Base d'asta