ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 30

RESTI DI ELEFANTE IN GIADA, CINA

RESTI DI SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO
raffigurante un elefante.
Misure cm. 11 x 5,5 x 12.
Mancanze alle orecchie e alle zanne.

A Chinese jade sculpture of elephant. 20th century. Missing parts.
€ 2
Base d'asta