ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 156

QUATTRO PORTA POLVERE, YEMEN INIZI XX SECOLO

in corno e metallo dorato, incisi a motivi vegetali.
Lunghezza cm. 37.
Difetti, mancanze e rotture.

A set of four horn and metal dust holders. Yemen early 20th century. Defects.
€ 5
Base d'asta