ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 58

QUATTRO PORTA POLVERE, ARTE ISLAMICA

QUATTRO PORTA POLVERE, ARTE ISLAMICA INIZI XX SECOLO
in argento e metallo dorato, cesellati a vari motivi.
Misura massima cm. 17 x 11 x 6.
Difetti.

A set of four Islamic silverplated dust holders. Early 20th century. Defects.
€ 10
Base d'asta