ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 86

QUATTRO CIOTOLE MIGNON, CINA XX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e insetti.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 3,5 x 7.
Sbeccature.

A set of Four Chinese porcelaine bowls. 20th century.
€ 5
Base d'asta