ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 129

PICCOLO CONTENITORE IN METALLO, CINA

PICCOLO CONTENITORE IN METALLO, CINA XX SECOLO
a patina dorata con inserti in corallo e turchese, sagomato nelle forme di un Qilin in posa protettiva.
Misure cm. 9 x 7 x 4.

A Chinese metal container in the shape of a Qilin, 20th century.
€ 5
Base d'asta