ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 98

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

in policromia e oro, con decoro a fitta vegetazione fogliata con uccelli.
Anello del periodo sotto la base.
Diametro cm. 31.
Vasta rottura alla falda.

A Japanese decorated porcelain dish. First half 20th century.
€ 5
Base d'asta