ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 35

GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE HANSULI TIBET

GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE HANSULI TIBET INIZI XX SECOLO
cesellato a motivi floreali con castoni in corallo e turchese.
Misure cm. 18 x 20.
Un castone mancante.

A silverplated collar. Probably Hansuli Tibet early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta