ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 105

FONDINA IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

a smalto bianco e blu, con marca nel cavetto e falda decorata ad herati e foglie.
Misure cm. 5 x 19.
Rotture restaurate alla falda, felature.

A Persian ceramic decorated dish. 19th century. Defect.
€ 20
Base d'asta