ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 42

ELEMENTI DI COLLANE IN AMBRA, BALANGANDAN BRASILE

ELEMENTI DI COLLANE IN AMBRA, BALANGANDAN BRASILE XX SECOLO
con montature in metallo argentato. Alcune sfere in bachelite.
Diametro maggiore sfere cm. 5,5.
Difetti.

A set of Brasilian amber colliers. Balangadan manufacture, 20th century.
€ 10
Base d'asta