ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 169

CORNO TIBETANO, INIZIO XX SECOLO

rivestito in metallo argentato e rame, sbalzato a motivi vegetali. Castoni in turchese.
h. cm. 31.

A Tibetan silverplated horn. Early 20th century.
€ 5
Base d'asta