ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 15

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO, INDIA INIZI XX SECOLO

a patina verde, con braccio centrale tortile e laterali a figure di draghi.
Misure cm. 40 x 18 x 8.

A pair of Indian metal candlesticks. Early 20th century.
€ 5
Base d'asta