ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 12

TECNICA MISTA NATURA MORTA DI BRUNO MARTINI

BRUNO MARTINI
(Murano 1911 - Venezia 1979)

Natura morta sulla spiaggia, 1967
Tecnica mista su cartoncino, cm. 37,5
Firma e data in basso a destra
In cornice