ASTA T60 A TEMPO DI LIBRI ANTICHI E D'ARTE

N. 74

TRE VOLUMI ELEMENTI DI ALGEBRA

ERUDIZIONE ANTICA
Pietro Paoli, Algebra. Tre volumi. Ed. Pisa 1803/1804.
Mezza pelle.
Tarli, gore.
€ 20
Base d'asta