ASTA T56 A TEMPO DI LITOGRAFIE E ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO

N. 6

LITOGRAFIA DI PIETRO ANNIGONI

PIETRO ANNIGONI
(Milano 1910 - Firenze 1988)

Ritratto maschile
Litografia, ex. XI/XXX
Misure del foglio, cm. 76 x 56
Sigla nella lastra
Gora in basso a sinistra
€ 5
Base d'asta