ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 113

SVEGLIA DA TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in metallo dorato e vetro. Quadrante bianco virato con doppia indicazione a cifre arabe e numeri romani, piccolo contatore sveglia ad ore sei. Iscrizione 'Sveglia Brevettata Gran Suoneria Sistema P. Embriaco ',
SVEGLIA DA TAVOLO, XX SECOLO  - Asta ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE - Casa d'Aste Babuino