ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 64

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA XIX SECOLO

RARO OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA XIX SECOLO
in bronzo dorato, con scultura di Luigi XIV in posa eretta con tavolo con libro delle leggi. Base incisa a motivi vegetali centrata da gruppo di frutti entro roccailles. Quadrante a smalto bianco. Macchina
€ 500 / 700
Stima
€ 500
Base d'asta