ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 70

OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO

OROLOGIO DA PARETE, XX SECOLO
con cassa in legno scolpito e decorato, frontone intagliato con nicchia con campana. Quadrante con numerazione araba agli indici, sportellini laterali apribili. Movimento meccanico a carica manuale con suoneria.
Mi
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta