ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 72

OROLOGIO DA PARETE A LANTERNA FRANCIA XVIII SECOLO

in ottone e ferro poggiante su piedini . Grossa campana posta dietro al frontone decorato e circondata da traforo vegetale. Quadrante con numeri romani a smalto blu a carthouces, firmato 'Prodhon à
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta