ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 79

DISEGNO CARDINALE DI PABLO SALINAS

PABLO SALINAS
(Madrid 1871 - Roma 1946)

CARDINALE
Matita e biacca su carta ovale, cm. 18,5 x 13
Non firmato
Cornice dorata

PROVENIENZA
Erede Pablo Salinas, Roma
€ 300 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta