ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI

N. 66

DIPINTO DONNA ALLA FONTANA DI DOMENICO GIACINTI

DOMENICO GIACINTI
(Monterubbiano 1868 - Roma 1957)

DONNA ALLA FONTANA
Olio su cartone, cm. 13 x 23
Firmato e dedicato 'A Te(re)sina', in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Erede dell'artista, Roma
€ 70 / 100
Stima
€ 50
Base d'asta