ASTA T45 A TEMPO DI OGGETTI DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 47

VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II SECOLO AC - II SECOLO DC

con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 20 x 14.
Sbeccature.
€ 10
Base d'asta