ASTA T45 A TEMPO DI OGGETTI DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 20

SCULTURA DI GUERRIERO DI STILE ROMANO

SCULTURA DI STILE ROMANO, INIZI XX SECOLO
in polvere di marmo e gesso, raffigurante giovane guerriero. Base a terrapieno. .
Misure cm. 94 x 34 x 19.
Sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta