ASTA T45 A TEMPO DI OGGETTI DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 40

DUE VASETTI CANOPI DI STILE EGIZIANO

DUE VASETTI CANOPI, EGITTO XX SECOLO
in pietra dura, con corpo decorato con geroglifici e coperchi configurati con testa di scimmia e figura umana.
h. cm. 11 ca.
Sbeccature, restauri ai coperchi.
€ 10
Base d'asta