ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 106

QUATTRO VOLUMI SETTECENTO-OTTOCENTO

EDIZIONI LETTERATURA VARIA
C. Botta, Storia della Guerra d'Indipendenza degli Stati Uniti d'America; Opere poetiche di Don Alfonso Varano; Opere del Conte Algarotti (incisioni in entrata); Colleccion de Poesias Castellanas. Quattro volumi. Ed. settecento e ottocento.
Carta e mezza pelle con difetti.
€ 5
Base d'asta