ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 88

QUATTRO INCISIONI BATTAGLIE NAVALI

INCISORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

LA PRESA DELLA GALEA DI RAIS CORSARO
PRESSA DI UNA GALEA BARBARESCA
PRESA DI CINQUE VASCELLI TURCHESCI
PRESA DI UN GRAN VASCELLO BARBARESCO
Quattro incisioni acquerellate, cm. 20 x 27
Titolati in cartiglio
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta