ASTA T44 A TEMPO DI LIBRI E INCISIONI

N. 136

CINQUE VOLUMI MONTESQUIEU

MONTESQUIEU
Montesquieu, Oeuvres. Cinque volumi, il primo con incisione in entrata. Ed. Parigi 1818.
Mezza pelle.
Volume primo con legatura rotta, mancanze, gore e difetti in entrata.
€ 30
Base d'asta