ASTA T43 A TEMPO DI VINTAGE E ACCESSORI DI MODA, GIOIELLERIA

2043
Asta a tempo
N.2043

sab 10 - mar 20 Dicembre 2022
Vestiti, accessori di moda, gioielleria, bigiotteria d’epoca
da lunedì 12 dicembre 2022
Termine asta 20 dicembre 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 195 LOTTI
113

ABITO DA SERA ELISABETTA FRANCHI

ABITO DA SERA ELISABETTA FRANCHI in maglia blu glitterato, a collo alto, senza maniche con gonna plissé. Etichetta [..]
N. 113

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
114

ABITO DA SERA PATRIZIA PEPE

ABITO DA SERA PATRIZIA PEPE a tubino nero con motivo geometrico sul corpetto, in poliestere, lana e acetato. [..]
N. 114

ABITO DA SERA PATRIZIA PEPE

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
146

ABITO DA SERA, VERSACE JEANS ANNI '80

ABITO DA SERA, VERSACE JEANS ANNI '80 a maniche lunghe nere e tessuto fantasia. Etichetta Versace Jeans. [..]
N. 146

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 80 / 120
132

ACCONCIATURA EMMA CASINI ANNI '50

ACCONCIATURA, EMMA CASINI ANNI '50 in velluto nero. Etichetta Emma Casini. Circonferenza cm. 50.
N. 132

Base d'asta
€ 2
68

ANELLO ANNI '80

GRANDE ANELLO, ANNI '80 in metallo dorato con figura di grifone sbalzato.
N. 68

ANELLO ANNI '80

Base d'asta
€ 5
67

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI in argento a fascia liscia. Brand inciso. Peso gr. 25,00.
N. 67

ANELLO DA UOMO EMPORIO ARMANI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 80 / 120
63

ANELLO IN ORO

ANELLO in oro 14 kt., di forma circolare traforata con pietra rossa centrale. Peso gr. 1,30.
N. 63

ANELLO IN ORO

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
177

ANELLO PIANEGONDA

ANELLO PIANEGONDA in argento a fascia con superficie liscia e martellata. Peso gr.11
N. 177

ANELLO PIANEGONDA

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
176

ANELLO TIFFANY & CO.

ANELLO TIFFANY & Co. a fascia in argento decorato da numeri romani. Collezione Atlas. Sacchetto originale [..]
N. 176

ANELLO TIFFANY & CO.

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 150
70

BORSA A BAULETTO GUCCI

BORSA A BAULETTO GUCCI con tracolla, in tessuto monogram con classica fascia in stoffa rosso e verde. Finiture [..]
N. 70

BORSA A BAULETTO GUCCI

Base d'asta
€ 140
Stima
€ 150 / 200
6

BORSA A MANO GLORIA NUVAL

BORSA A MANO GLORIA NUVAL in pelle stampata coccodrillo con finiture in metallo dorato. Modello Kelly. [..]
N. 6

BORSA A MANO GLORIA NUVAL

Base d'asta
€ 180
Stima
€ 180 / 250
31

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60 in similpelle finto rettile, finiture in metallo dorato con specchietto. Catenella [..]
N. 31

BORSA ANDREW GELLER, ANNI '60

Base d'asta
€ 10
78

BORSA ANNI '70

BORSA ANNI '70 in pelle blu con catenella in metallo dorato. Misure cm. 18 x 36.
N. 78

BORSA ANNI '70

Base d'asta
€ 10
95

BORSA A SACCA TRUSSARDI, ANNI '80

BORSA A SACCA TRUSSARDI, ANNI '80 in pelle nera e marrone. Etichetta Trussardi, Collezione Crespo. Misure [..]
N. 95

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
94

BORSA A SECCHIELLO YVES SAINT LAURENT

BORSA A SECCHIELLO YVES SAINT LAURENT in pelle nera. Etichetta metallica all'interno. Misure cm. 31 x 32 [..]
N. 94

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 350 / 450
129

BORSA A SPALLA, ANNI '80

BORSA A SPALLA, ANNI '80 in pelle e camoscio nero, decorata da grande staffa in metallo dorato sul fronte. Chiusura [..]
N. 129

BORSA A SPALLA, ANNI '80

Base d'asta
€ 30
74

BORSA A SPALLA FENDI, ANNI '80

BORSA A SPALLA FENDI, ANNI '80 in tela monogram con finiture in pelle marrone. Tasca frontale con chiusura in [..]
N. 74

Base d'asta
€ 240
Stima
€ 250 / 300
130

BORSA A SPALLA FENDI, ANNI '90

BORSA A SPALLA FENDI, ANNI '90 in tessuto nero con monogramma e finiture in pelle, chiusura a pressione con [..]
N. 130

Base d'asta
€ 70
Stima
€ 70 / 90
3

BORSA A SPALLA GUCCI

BORSA A SPALLA GUCCI in pelle marrone, con fascia classica in stoffa rosso e verde. Interno in tela beige. [..]
N. 3

BORSA A SPALLA GUCCI

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 300
76

BORSA A SPALLA GUCCI

BORSA A SPALLA GUCCI in tela monogram con finiture e manico in pelle marrone e metallo dorato. Etichetta Gucci. [..]
N. 76

BORSA A SPALLA GUCCI

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 350 / 400
125

BORSA A SPALLA GUCCI, ANNI '90

BORSA A SPALLA GUCCI, ANNI '90 in tela GG supreme con monogramma e finiture in pelle, tasca sul fronte con chiusura [..]
N. 125

Base d'asta
€ 130
Stima
€ 150 / 200
2

BORSA A SPALLA JUST CAVALLI

BORSA A SPALLA JUST CAVALLI in pelle chiara, con finiture in metallo dorato e borchie al manico. Etichetta [..]
N. 2

BORSA A SPALLA JUST CAVALLI

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
75

BORSA A SPALLA MOSCHINO CHEAP AND CHIC, ANNI '90

BORSA A SPALLA MOSCHINO CHEAP AND CHIC, ANNI '90 in stoffa con fantasia maculata e tasche laterali. Etichetta [..]
N. 75

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
80

BORSA A TRACOLLA, ARMANI JEANS ANNI '90

BORSA A TRACOLLA, ARMANI JEANS ANNI '90 in plastica nera, chiusura con zip. Misure cm. 15 x 23 x 4.
N. 80

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
1

BORSA A TRACOLLA BRIC'S

BORSA A TRACOLLA BRIC'S in pelle rossa a doppio scomparto, con finiture in metallo dorato. Etichetta Bric's. [..]
N. 1

BORSA A TRACOLLA BRIC'S

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
4

BORSA A TRACOLLA EMPORIO ARMANI, ANNI '90

BORSA A TRACOLLA EMPORIO ARMANI, ANNI '90 in stoffa con logo all over. Finiture in pelle nera. Etichetta Emporio [..]
N. 4

Base d'asta
€ 50
Stima
€ 50 / 70
73

BORSA A TRACOLLA, GUCCI ANNI '70

BORSA A TRACOLLA, GUCCI ANNI '70 in tela monagram nera, con classica fascia verde e rossa. Finiture in pelle [..]
N. 73

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
127

BORSA A TRACOLLA GUCCI, ANNI '90

BORSA A TRACOLLA GUCCI, ANNI '90 a bauletto in tela cerata con monogramma, finiture in pelle, chiusura con zip. [..]
N. 127

Base d'asta
€ 130
Stima
€ 150 / 200
128

BORSA A TRACOLLA MUST DE CARTIER, ANNI '80

BORSA A TRACOLLA MUST DE CARTIER, ANNI '80 in pelle bordeaux, con chiusura a pressione. Etichetta Must de [..]
N. 128

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 600 / 800
1 - 30  di 195 LOTTI