ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 21

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, STAFFORDSHIRE

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, STAFFORDSHIRE INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e decori a rilievo a motivi vegetali. Composto da cinque fondine, quindici piatti piani, tre piattini da dolce, tre piatti da portata, una
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta