ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 74

SCULTURA DI TORO IN PORCELLANA

SCULTURA IN PORCELLANA, XX SECOLO
raffigurante un toro a smalto dorato. Basetta ottagonale con corpo rudentato.
Marca 'Compiè'.
Misure cm. 14 x 9 x 15.
€ 10
Base d'asta