ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 123

COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO

COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con finiture a lacca nera. Due braccia a ramages, montante a foglie e fiori.
Misure cm. 35 x 32 x 17.
Rottura ad un braccio.
€ 5
Base d'asta