ASTA T40 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA, CERAMICHE E OREFICERIA DI STILE ARCHEOLOGICO

N. 36

KORE IN BRONZO, XIX SECOLO

di stile archeologico. La scultura indossa un lungo chitone cinto in vita, nell'atto di offrire un alabastron ed una coppetta. Difetti e mancanze.
h. cm. 50.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta